Bibliothèque des Coutumes, contenant La Preface... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Bibliothèque des Coutumes, contenant La Preface d'un nouveau Coutumier General. Une Liste historique des Coutumiers généraux, Une Liste alphabétique des Textes & Commentaires des Coutumes [...] le texte des anciennes Coutumes de Bourbonnois [...], Paris, chez Nicolas Gosselin, 1699. Deux parties en un volume in-4°, reliure plein veau d'époque, , dos à nerfs orné. Plats et coupes frottées, un mors légèrement fendu, tampon sur la page de titre, bon état intérieur.
Mes ordres d'achat