[BILLAUT, Adam], Le Vilebrequin de Me Adam... - Lot 137 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
[BILLAUT, Adam], Le Vilebrequin de Me Adam menuisier de Nevers, Paris, chez Guillaume de Luyne, 1663. Un volume in-12, reliure plein veau ancienne, dos à nerfs, pièce de titre rouge, encadrement doré sur les plats, tranches dorées, signet en soie. Coins légèrement émoussés, coiffe de pied arasée, tampon (illisible) sur la page de titre, mais bel exemplaire, intérieur frais. Une erreur de pagination dans cette édition fait passer l'ouvrage de la p. 240 à 331 sans manque.
Mes ordres d'achat