[BILLAUT, Adam,] Poésies de Maître Adam Billaut,... - Lot 139 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 139
Estimation :
120 - 150 EUR
[BILLAUT, Adam,] Poésies de Maître Adam Billaut, menuisier de Nevers [], Nevers, Imprimerie J. Pinet, 1841. Un volume in-8°, reliure demi-chagrin rouge, couverture conservée, dos à faux nerfs, 10 planches gravées, exemplaire non rogné. Manque la page de titre, rousseurs éparses comme toujours sur ce type de papier, bon état.
Mes ordres d'achat