Un lot de littérature nivernaise : Tillier,... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 146
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 18EUR
Un lot de littérature nivernaise : Tillier, Claude, Mon oncle Benjamin, Paris, Éditions de la Nouvelle France, 1944, un volume in-8° broché, couverture illustrée rempliée, illustrations de Sennep, bon état ; Tillier, Claude, Deux contes, illustrés par Rapha Diligent, Nevers, Éditions Chassaing, 1949, un volume in-8° broché, couverture illustrée, gravures in-texte et hors-texte, exemplaire non rogné ; Gérin, Marius [professeur au lycée de Nevers], Achille Millien poète nivernais, conférence donnée au Théâtre de Nevers, Nevers, Th. Hopiteau, 1913, in-16 ; Mignon, Alice, Fables, Gap, Ophrys, s.d. [v. 1940], in-12, illustrations de Deslignères et de Marie Duchêne, exemplaire non coupé ; Mignon, Maurice, Pierre Cotignon de la Charnaye, poète nivernais du xviie siècle, Clamecy, Imprimerie de l'Indépendance, 1908, une plaquette in-8° brochée de 22 pages, couverture souple, gravure collée en frontispice, bon état.
Mes ordres d'achat