[TILLIER/MASSÉ], TILLIER, Claude, Mon oncle... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
[TILLIER/MASSÉ], TILLIER, Claude, Mon oncle Benjamin, avec les variantes, une clef des personnages du roman, par Alfred Massé, 12 fac-similés et 184 aquarelles originales par Pierre Paschal, Paris, Dorbon aîné, 1930. Deux volumes in-4°, couvertures rempliées, exemplaire n° XXIV sur papier des Manufactures impériales du Japon. Exemplaire non coupé mais quelques pages froissées au tome I, et il manque le tirage à part des illustrations.
Mes ordres d'achat