[RENARD, Jules,] Le Journal de Jules Renard,... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147.Bis
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
[RENARD, Jules,] Le Journal de Jules Renard, 1887-1910, Paris, Typographie François Bernouard, 1927. Quatre volumes brochés format in-12, couvertures illustrées, exemplaires non rognés, tirage limité, exemplaire sur vergé d'alfa. Bon état (deux coiffes légèrement abîmées, un dos en partie décollé, quelques rousseurs). On y joint : Renard, Jules, Histoires naturelles, illustrations de [Pierre] Bonnard, Paris, Flammarion, 1936, un volume in-12, demi-reliure veau moucheté, nombreuses illustrations. Bon état.
Mes ordres d'achat