Deux ouvrages illustrés de Jules RENARD ... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147.Ter
Estimation :
40 - 60 EUR
Deux ouvrages illustrés de Jules RENARD  : Poil de Carotte, Paris, La Belle Édition, 1960 ; un volume in-8 broché sous couverture rempliée et étui, aquarelles de Paulette Humbert, exemplaire numéroté sur vélin de Lana ; Journal, textes choisis, Paris, La Belle Édition, 1960 ; un volume in-8 broché sous couverture rempliée et étui, illustrations de Jacques Thevenet, exemplaire numéroté sur vélin. Bon état, tranches insolées.
Mes ordres d'achat