Un lot de trois volumes sur le Morvan : ... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 148
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
Un lot de trois volumes sur le Morvan : Anonyme, Une conversation avec des Morvandiaux pendant la guerre de Prusse, Château-Chinon, Pasquet-Baudin, s.d. [1873], une brochure in-32 de 86 p. ; Picard, Henri, Visage du Morvan, esquisse géographique, touristique [], Nevers, Éditions Chassaing, 1944, un volume in-12 broché et illustré ; Chauvet, Germaine, Morvan, mon pays, Paris, Imprimerie du Palais, 1940, un volume broché in-8°.
Mes ordres d'achat