Lot de trois ouvrages autour de FANCHY et... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Lot de trois ouvrages autour de FANCHY et du patois nivernais : Drouillet, Jean, Un serviteur du territoire nivernais, Fanchy, La Charité-sur-Loire, A. Delayance, 1941, un volume in-8° broché, exemplaire non rogné, tirage limité à 325 exemplaires, celui-ci n° 208 sur vélin Bulky, bon exemplaire ; Fanchy, Contes, dialogues et croquis du Centre, Moulins-sur-Allier, Nouvelle Province littéraire, 1935, une brochure in-12, tirage limité à 300 exemplaires, bon état ; Drouillet, Jean, Le Patois nivernais, vocabulaire et folklore d'Amognes, Paris, Imprimerie nationale, 1946, un fascicule in-8° broché de 46 pages, reliure froissée, travail de vers marginal.
Mes ordres d'achat