SAINTYVES, Pierre [pseud. de Nourry, Émile],... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 157
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
SAINTYVES, Pierre [pseud. de Nourry, Émile], Desforges, Antoine, Le Folklore préhistorique du département de la Nièvre (Morvan nivernais), Revue de folklore français, Paris, Librairie L. Staude, 1931. Une plaquette brochée in-8° de 32 p. Bon état. On y joint : Drouillet, Jean, Propos d'un folkloriste, La Charité-sur-Loire, Bernadat, 1975, un volume broché format in-12, illustrations en frontispice et in-texte, état neuf.
Mes ordres d'achat