LAISNEL DE LA SALLE, Germain, Croyances et... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
LAISNEL DE LA SALLE, Germain, Croyances et légendes du centre de la France, Paris, Chaix et Cie, 1875. Deux volumes in-8°, reliure demi-chagrin noir d'époque. Bel exemplaire, cachet sur la page de titre. Édition originale, préface de George Sand, dont Laisnel de la Salle était un ami d'enfance.
Mes ordres d'achat