Un lot de cinq brochures sur la Nièvre et... - Lot 172 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 172
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
Un lot de cinq brochures sur la Nièvre et Nevers : Plutarque, Messieurs les députés de la Nièvre et leurs successeurs, Bourges, A. Jollet, s.d. [1872], in-12 ; Planchon, Jean, La Malheureuse Histoire d'un clocher, Nevers, Éditions Chassaing, 1943, in-12 illustrée ; Commaille (abbé), Le Clos Saint-Joseph [] sermon de charité prononcé à la cathédrale de Nevers, Nevers, Clos Saint-Joseph, 1919, in-12 ; Palet, Jacques, Nevers ville d'art, Nevers, Éditions Chassaing, s.d. [1945], in-8°, frontispice et planches ; Lécuyer, Joseph, La Petite Histoire nivernaise, s.l.n.d. [Luzy, Bernadat, v. 1955], cahier in-8° agrafé.
Mes ordres d'achat