SOULTRAIT, Georges de, Armorial du Nivernais,... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
SOULTRAIT, Georges de, Armorial du Nivernais, Nevers, chez Michot, 1879. Un volume in-4°, demi-reliure chagrin moderne, nombreuses figures et planches, exemplaire non rogné. Bon état. Tome II seul. On y joint : Durandard d'Aurelle, Henri, Généalogie de la famille d'Aurelle en Auvergne, Rouergue, Velay, Gévaudan, Paris, Bibliothèque de la Revue héraldique, 1906, une brochure format in-8°, illustrations (blasons principalement) in-texte, tirage limité à 100 exemplaires.
Mes ordres d'achat