Anonyme [GUEULLETTE, Thomas-Simon], Histoire... - Lot 179 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 179
Estimation :
150 - 180 EUR
Anonyme [GUEULLETTE, Thomas-Simon], Histoire de tres-noble et chevaleureux prince Gerard, comte de Nevers et de Rethel, et de la tres-vertueuse et sage princesse Euriant de Savoye, sa mye. Ouvrage enrichy de nottes critiques & historiques, Paris, chez Sebastien Ravenel, s.d. [1727]. Un volume in-12, reliure plein veau d'époque, dos à nerfs orné. Reliure frottée, un mors légèrement fendu. Bon état.
Mes ordres d'achat