JULLIEN, Amédée, La Nièvre à travers le passé,... - Lot 183 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
JULLIEN, Amédée, La Nièvre à travers le passé, topographie historique de ses principales villes, Nevers, Michot, 1883. Un volume in-f°, demi-reliure en cuir vert à coins, couverture conservée, dos à nerfs, 33 planches gravées à l'eau-forte, tirage limité à 400 exemplaires, celui-ci portant le n° 355. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat