MORELLET, Napoléon-Joseph, BARAT, Jean-Claude,... - Lot 184 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
MORELLET, Napoléon-Joseph, BARAT, Jean-Claude, BUSSIÈRE, Edmond, Le Nivernois, album historique et pittoresque, Nevers, E. Bussière, 1838. Un volume in-4°, demi-reliure d'époque, dos lisse orné, nombreuses gravures in-texte, complet de sa carte dépliante, du plan et de la vue de Nevers. Reliure défraîchie. Tome I seul.
Mes ordres d'achat