Atlas des cartes cantonales du département... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Atlas des cartes cantonales du département de la Nièvre, Nevers, Mazeron, 1878. Un volume in-plano, reliure chagrin vert d'époque, 25 cartes en couleurs montées sur onglets à l'échelle 1/40 000. Charnières fatiguées, coins émoussés, bel état des cartes.
Mes ordres d'achat