Nièvre, Dictionnaire, Annuaire et Album,... - Lot 193 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 193
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 61EUR
Nièvre, Dictionnaire, Annuaire et Album, Les Dictionnaires Départementaux, Paris, Ernest Flammarion, 1900. Un volume in-8°, reliure de toile rouge, couverture biseautée, tranches dorées, enrichi de nombreuses photographies hors texte. Reliure insolée et usée (manques de toile), bon état intérieur.
Mes ordres d'achat