DARCEL, Alfred, Trésor de l'église de Conques,... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
DARCEL, Alfred, Trésor de l'église de Conques, Paris, Librairie archéologique de Victor Didron, 1861. Un volume in-4°, reliure d'époque demi-basane rouge, dos à faux nerfs orné, frontispice, gravures in et hors-texte. Bon exemplaire. Rare.
Mes ordres d'achat