TOUCHARD-LAFOSSE, Georges, Histoire de Paris,... - Lot 197 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
TOUCHARD-LAFOSSE, Georges, Histoire de Paris, composée sur un plan nouveau, Paris, P.H. Krabbe, 1833-1834. Cinq volumes in-8°, reliure d'époque en demi-basane verte, dos à quatre nerfs ornés (légèrement insolé), illustré de gravures sur acier. Quelques rousseurs éparses, mais bel exemplaire. Édition originale.
Mes ordres d'achat