Anonyme, Nouvel album de Paris, Paris, Librairie... - Lot 201 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 201
Estimation :
60 - 80 EUR
Anonyme, Nouvel album de Paris, Paris, Librairie internationale, A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, s.d. [v. 1870]. Un album in-8° oblong, reliure d'époque cartonnée, 95 planches gravées. Reliure frottée, manque au dos, plats détachés, mais bon état des gravures, rousseurs très marginales.
Mes ordres d'achat