BOURGET, Jean-Marie, Cahiers du centenaire... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 205
Estimation :
40 - 60 EUR
BOURGET, Jean-Marie, Cahiers du centenaire de l'Algérie, Paris, Publications du Comité national métropolitain du centenaire de l'Algérie, 1930. Douze fascicules in-8° agrafés, couvertures souples illustrées, nombreuses illustrations, sous protection cartonnée moderne avec lacet. Petit accroc sans manque sur la brochure du premier fascicule, bon état, série complète.
Mes ordres d'achat