SALVATOR, Louis (archiduc), Bizerte, en son... - Lot 206 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 206
Estimation :
30 - 40 EUR
SALVATOR, Louis (archiduc), Bizerte, en son passé, son présent et son avenir, Paris, J. Rothschild, 1900. Un volume grand in 4° broché, couverture illustrée rempliée, portrait de l'auteur en frontispice, 35 illustrations d'après des aquarelles de l'auteur reproduites en chromolithographie (une d'entre elles en double, p. 14). Bien complet de ses planches, en bon état, couverture insolée.
Mes ordres d'achat