RECLUS, Élisée et Onésime, L'Empire du Milieu,... - Lot 213 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 213
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 36EUR
RECLUS, Élisée et Onésime, L'Empire du Milieu, Paris, Hachette, 1802. Un volume in-8°, reliure en simili-chagrin rouge aux armes de Paris (prix municipal), gravure en frontispice, 25 cartes en noir et blanc et 3 cartes dépliantes en couleurs. Bel état, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat