SALINIS, A. de, Marins et missionnaires,... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 215
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 61EUR
SALINIS, A. de, Marins et missionnaires, conquête de la Nouvelle-Calédonie, Paris, V. Retaux et fils, 1892. Un volume in-8°, demi-reliure toilée à coins, frontispice et nombreuses gravures d'après photographies. Papier jauni, rousseurs éparses, mais bon exemplaire. Édition originale.
Mes ordres d'achat