LALLEMAND, Charles, Les Paysans badois, esquisse... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 97EUR
LALLEMAND, Charles, Les Paysans badois, esquisse de moeurs et de coutumes, Strasbourg/Bade, Salomon/Marx, s.d. [1860]. Un volume in-f°, reliure d'éditeur en percaline verte, 16 planches en chromolithographie. Reliure passée et tachée, coiffes déchirées, bel état des planches.
Mes ordres d'achat