MAZURE, Adolphe, Le Portefeuille du jeune... - Lot 218 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 218
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
MAZURE, Adolphe, Le Portefeuille du jeune amateur de la nature, de l'histoire et de l'art, ou Description méthodique des sites et des monuments les plus remarquables dans les cinq parties du monde, Amérique et Océanie, Paris, Lehuby, 1839. Un volume in-12, reliure romantique aux plats ornés, dos lisse à décor doré, page de titre gravée, trois planches hors-texte dont un frontispice. Coins légèrement émoussés, bon état.
Mes ordres d'achat