WYLD, , William, et LESSORE, Émile Album... - Lot 224 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 109EUR
WYLD, , William, et LESSORE, Émile Album vénitien composé de douze vues lithographiées, Venise, Joseph Kier, 1837. Un album in-f° oblong, demi-reliure éditeur à coins, plats illustrés, 6 lithographies mises en couleurs et gommées. Couverture défraîchie, mouillure sur la page de titre et au bas des planches, rousseurs épargnant les illustrations. Incomplet : manquent six lithographies.
Mes ordres d'achat