CHAMPAGNY, Franz de, et al., Rome dans sa... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 464EUR
CHAMPAGNY, Franz de, et al., Rome dans sa grandeur, vues, monuments anciens et modernes, Paris, H. Charpentier, 1870. Trois volumes grand in-f°, reliés en demi-chagrin rouge à coins, dos à faux nerfs orné, gardes de soie, vignettes sur bois in-texte et 100 planches hors-texte lithographiées. Bel exemplaire, bien complet de ses planches, bords inférieurs des plats un peu frottés, rousseurs éparses sur les feuillets de texte, mais planches intactes.
Mes ordres d'achat