Campagnes des Français sous le Consulat et... - Lot 227 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 227
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 207EUR
Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire [], collection de 60 planches dite Carle Vernet, Paris, Administration des journaux réunis, s.d. [v. 1850]. Un volume in-f°, reliure toilée rouge d'époque. Plat supérieur détaché, avec mouillure importante, bien complet de ses planches en bel état de fraîcheur, quelques très minimes rousseurs.
Mes ordres d'achat