Voyage en Lorraine de Sa Majesté l'Impératrice... - Lot 228 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Voyage en Lorraine de Sa Majesté l'Impératrice et de S.A.I. le prince impérial, précédé du voyage de S.M. l'Impératrice à Amiens, Henri Plon, s.d. [1867]. Un volume in-f° oblong, demi-reliure chagrin à coins d'époque, dos lisse, illustré de 8 planches hors-texte et 34 gravures in-texte. Coupes frottées, un feuillet détaché, bel état des planches.
Mes ordres d'achat