DAYRE DE MAILHOL, Camille-Philippe, Dictionnaire... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 97EUR
DAYRE DE MAILHOL, Camille-Philippe, Dictionnaire historique et héraldique de la noblesse française, Paris, 33, rue Jacob, 1895-1896. Deux tomes en trois volumes in-4°, reliure demi-chagrin d'époque, dos à faux nerfs orné. Coupes frottées, rousseurs éparses, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat