RENAULT, Jules, La Légion d'honneur, sa société... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 234
Estimation :
80 - 100 EUR
RENAULT, Jules, La Légion d'honneur, sa société d'entr'aide et son musée, les anciens ordres français de chevalerie, Paris, Les Éditions d'art « Le Document », 1934. Un volume in-4°, demi-reliure chagrin bordeaux à coins, dos à faux nerfs, illustré de 73 planches et de nombreux documents en fac-similé. Bel exemplaire, couverture un peu salie, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat