MANHÈS D'ANGENY, Le Chevreuil, histoire naturelle... - Lot 237 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 61EUR
MANHÈS D'ANGENY, Le Chevreuil, histoire naturelle et chasse, Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1959. Un volume in-4° broché, couverture illustrée, hors-texte et illustrations, tirage limité, exemplaire numéroté, non rogné. Couverture cornée, légère déchirure, bon état intérieur. On y joint : Éblé, Jean, Gibiers d'Europe, la chasse de bois, croquis inédits de Ch.-J. Hallo, J. Oberthur, X. de Poret, R. Reboussin, Paris, Durel éditeur, 1952, couverture illustrée rempliée, nombreuses figures, planches et cartes ; bon état intérieur.
Mes ordres d'achat