ALEXANDRE, Arsène, Jean Carriès imagier et... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 248
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 97EUR
ALEXANDRE, Arsène, Jean Carriès imagier et potier, étude d'une oeuvre et d'une vie, Paris, Librairies-imprimeries réunies, 1895. Un volume in-4° broché, tirage limité à 700 exemplaires, celui-ci un des 600 sur vélin, portrait en frontispice, planches hors-texte. Couverture manquante, reliure d'attente, intérieur en bon état, bien complet des planches. Dédicace de l'auteur en page de faux-titre.
Mes ordres d'achat