ROGER-MARX, Claude, La Gravure originale... - Lot 251 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 251
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
ROGER-MARX, Claude, La Gravure originale en France de Manet à nos jours, Paris, Hypérion, 1939. Un volume in-4°, cartonnage toilé de l'éditeur, reliure pleine toile grise de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs. 128 reproductions de lithographies et eaux-fortes pleine page et 16 en couleur. Bon état intérieur. Ouvrage de référence.
Mes ordres d'achat