[MÉNARD, Louis et René,] Musée de peinture... - Lot 256 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
[MÉNARD, Louis et René,] Musée de peinture et de sculpture ou Recueil des principaux tableaux statues et bas-reliefs des collections publiques et particulières de l'Europe dessiné et gravé par Réveil avec des notices descriptives, critiques et historiques par Louis et René Ménard, Paris, Ve A. Morel & Cie, 1872. Dix volumes in-12, reliure d'époque demi-maroquin bleu à coins, dos à faux nerfs. Très bel exemplaire, illustré de plus de 1 000 planches gravées montées sur onglets.
Mes ordres d'achat