PLANSON André, Carnet de la Marne, présentation... - Lot 257 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 257
Estimation :
120 - 150 EUR
PLANSON André, Carnet de la Marne, présentation d'Armand Lanoux, Paris, Bibliothèque des arts, 1967. Un volume in-4° oblong, demi-reliure parchemin sous emboîtage pleine toile, illustré de 25 reproductions (aquarelles, lavis et pastels), exemplaire n° 127 sur vélin. Bel état. Exemplaire dédicacé par André Planson et Armand Lanoux, accompagné du bulletin de souscription et d'une carte de voeux d'André Planson ornée de la reproduction d'un dessin de l'artiste, numérotée 21/100 et signée.
Mes ordres d'achat