DESDOUITS, Léon-Michel, Leçons élémentaires... - Lot 261 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 261
Estimation :
30 - 40 EUR
DESDOUITS, Léon-Michel, Leçons élémentaires d'astronomie, Tours, Mame et Cie, 1844. Un volume in-8°, reliure d'époque romantique ornée de fers dorés, dos lisse orné, tranches jaspées, figures in-texte et grande carte du ciel dépliante. Reliure légèrement tachée, bon état. Édition originale.
Mes ordres d'achat