FLAMMARION, Camille, trois ouvrages abondamment... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
FLAMMARION, Camille, trois ouvrages abondamment illustrés, édités par C. Marpon et E. Flammarion (Paris), en six volumes sous reliure éditeur uniforme : Les Étoiles et les Curiosités du ciel, 1882, 2 volumes ; Astronomie populaire, 1885, 2 volumes ; Les Terres du Ciel, 1884, 2 volumes. Rousseurs, mais bon ensemble.
Mes ordres d'achat