FIGUIER, Louis, La Terre et les Mers ou Description... - Lot 264 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 264
Estimation :
20 - 30 EUR
FIGUIER, Louis, La Terre et les Mers ou Description physique du globe, Paris, Hachette, 1866. Un volume in-8°, demi-reliure veau brun d'époque, dos à quatre nerfs orné, illustré de 181 vignettes et 20 cartes. Bel état.
Mes ordres d'achat