TISSOT, Pierre-François, Histoire de France,... - Lot 277 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 277
Estimation :
20 - 30 EUR
TISSOT, Pierre-François, Histoire de France, depuis Pharamond jusques et y compris le règne de Louis-Philippe, Paris, Au Bureau central des dictionnaires et des livres d'utilité et d'éducation, 1837. Un volume in-16, reliure d'époque en veau glacé à décor gravé et doré, tranches dorées, illustré de gravures et portraits. Bon état.
Mes ordres d'achat