CAMPE, Joachim Heinrich, Histoire générale... - Lot 280 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 280
Estimation :
20 - 30 EUR
CAMPE, Joachim Heinrich, Histoire générale de la découverte de l'Amérique, tomes I et II, Paris/Limoges, Martial Ardant frères, 1841. Deux volumes in-16, reliures romantiques aux plats richement ornés, dos lisse à décor doré, gravures en frontispice et deux planches hors-texte. État d'usage, dos frottés, coiffes arasées, coins émoussés, rousseurs.
Mes ordres d'achat