VIE, Jacques, Les Aliénés et les Correctionnaires... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 281
Estimation :
30 - 40 EUR
VIE, Jacques, Les Aliénés et les Correctionnaires à Saint-Lazare au xviie et au xviiie siècles, Paris, Presses universitaires de France, 1930. Un volume in-8° broché, exemplaire à grandes marges. Couverture salie, menues déchirures, très rares rousseurs intérieures. Dédicace de l'auteur.
Mes ordres d'achat