Anonyme, Histoire de Louis XVI, précédée... - Lot 284 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 284
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Anonyme, Histoire de Louis XVI, précédée d'un Aperçu sur le gouvernement de France, depuis Louis XIV, jusqu'à nos jours, Hambourg, 1802. Deux volumes in-12, reliure d'époque plein veau, dos lisse orné, pièces de titre rouges et de tomaison vertes, coupes ornées, portrait de Louis XVI en frontispice du tome I. Bon état général mais travail de vers sur les dos et manque de cuir sur la coiffe supérieure du tome I.
Mes ordres d'achat