HEILLY, Georges d' [pseud. d'Edmond Antoine... - Lot 285 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 285
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
HEILLY, Georges d' [pseud. d'Edmond Antoine Poinsot], Extraction des cercueils royaux à Saint-Denis en 1793, Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868. Un volume in-12, brochure illustrée, exemplaire à grandes marges. Couverture et première page salies, quelques rousseurs, mais intérieur frais. Édition revue et complétée par rapport à celle parue en 1866.
Mes ordres d'achat