SÉGUR, Philippe, Histoire de Napoléon et... - Lot 287 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 287
Estimation :
60 - 80 EUR
SÉGUR, Philippe, Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l'année 1812, Paris, Baudouin Frères, 1825. Deux volumes in-8°, demi-reliure en veau d'époque, dos lisses ornés, pièces de titre rouges et de tomaison vertes. Bel exemplaire. Il s'agit de la 4e édition, dans laquelle figure la grande carte dépliante « pour servir à l'histoire de Napoléon et de la Grande Armée ».
Mes ordres d'achat