GURWOOD, John (lieutenant-colonel), Selection... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 288
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
GURWOOD, John (lieutenant-colonel), Selection from the Dispatches and General Orders of Field Marshal the Duke of Wellington, Londres, John Murray, 1851. Un fort volume in-8°, reliure plein veau d'époque, dos à faux nerfs orné, pièce de titre rouge, plats encadrés de filets dorés, coupes ornées, tranches marbrées. Reliure frottée, particulièrement le dos, mais bon état. Le récit anglais de la bataille de Waterloo.
Mes ordres d'achat