[COMMUNE DE PARIS] Le Fils du Père Duchëne... - Lot 290 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 290
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 219EUR
[COMMUNE DE PARIS] Le Fils du Père Duchëne illustré, paraissant deux fois par semaine, n° 1 à 10, Paris, Librairie Gayet, 1871. Un volume format in-8°, reliure demi-toilée d'époque. Bon état. Rare. La collection complète d'un des rares journaux de caricatures publié pendant la Commune et celui qui connut la plus grande longévité , fondé par Maxime Vuillaume et Eugène Vermersch et paru du 20 avril 1870 au 24 mai 1871.
Mes ordres d'achat