Lot de deux volumes d'histoire du xixe siècle,... - Lot 291 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 291
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de deux volumes d'histoire du xixe siècle, format in-12, demi-reliure d'époque : Golmar von der Goltz, Conrad, Gambetta et ses armées, Paris, Librairie Sandoz et Fischbacher, 1877 ; rousseurs éparses, bien complet de sa carte dépliante ; Gaulot, Paul, L'Empire de Maximilien (La Vérité sur l'expédition du Mexique), Paris, Ollendorf, 1890 ; bon état.
Mes ordres d'achat